автор сего труда Лучин Марк

"Первая трубка, которую я начал курить была без фильтра. Маленький рустированый бентик сделанный во времена первой Эстонской республики попавший мне в руки более 20 лет назад при расформировании местного краеведческого музея по причине «несоответствия экспонатов» непобедимому и конечно коммунистическому будущему нашей республики. Тогда будучи совсем неграмотным, в деле трубокурения, удовольствия мне хватило на неделю. После чего трубка стала горькая, как чистить ее я не знал и постепенно снова вернулся к сигаретам и изредка сигарам. Однако вкус трубки и то особе состояние трубокура навсегда осталось в памяти. Затем уже в конце 90тых как и большинство трубокуров, которым негде было взять информации о трубках решил купить то, что было красиво и то что продавалось. А продавалась в маленьком литовском городке Алитус (где я занимался кадровым аудитом руководства завода «Снайге») небольшая симпатичная фильтровая трубочка. Потом были еще и еще и конечно тоже с фильтром. В общем можно даже сказать был поклонником именно фильтровых трубок в течение 5 лет.

От себя: Сам не пробовал, т.к. давно не курю трубки с фильтром, но может кто пробовал? Отпишитесь коли не влом.